Интернет портал о строительных и инженерных технологиях
 Интернет-портал о строительных и инженерных технологиях
СИСТЕМЫ        СПРАВОЧНИКИ       СОВЕТЫ
  Главная        Магазин        Инструмент        Инженерные системы        Материалы        Дизайн        Конструкции        Юмор        ГОСТы     
Электроинструмент
Строительный инструмент
Измерительный инструмент
Ручной инструмент
Бензоинструмент
Оснастка к инструментам
Уборочная техника
Для сада и огорода
Монтажный инструмент
 
Поиск по сайту

 Электроинструмент

    Bosch
    Panasonic
    DeWalt
    BlackAndDecker
    Makita
    Hitachi
    Milwaukee
    Hilti
    RIDGID
    Skil
    Metabo
    Greenlee
    Craftsman
    Fein
    Dremel
    OREGON
    Porter Cable
    Rockwell
    Ryobi
    Festool
    Kobalt
    Senco
    EGO
    General-Tools
 Все статьи




  Cтатьи
 
 Строительный юмор. Выпуск 1
 Металлический шкаф для инструментов от Milwaukee
 Аккумуляторная циркулярная пила Festool HKC 55
 Тепловизор и электронный термометр от Bosch
 Новая газонокосилка от Bosch может работать от одного или двух аккумуляторов
 Аккумуляторная ручная циркулярная пила Milwaukee M12 Fuel
 Нониусный штангенциркуль Mitutoyo
 Компактный аккумуляторный пылесос Ryobi ONE+ Hand Vac




  Новости
 
 24.05.15   Аккумуляторный вентилятор Milwaukee M18
 19.05.15   Абразивный барабан для шлифовки деталей со сложным профилем
 15.05.15   Компактный болторез со складными ручками
 13.05.15   Инновационный крепеж для гипсокартона
 07.05.15   Качественный угольник Woodpeckers MFT Square
 05.05.15   Необычный строительный нож
 29.04.15   Пишите мелом и маркерами на любой поверхности благодаря специальным видам скотча
 26.04.15   Мультитул Leatherman Signal
 24.04.15   Карманный разводной ключ Chestnut Pocket Wrench
 22.04.15   Аккумуляторные садовые инструменты с бесщеточным двигателем Dewalt 20V Max
 16.04.15   Простой и дешевый тестер для батареек Amprobe BAT-250
 10.04.15   18-вольтная аккумуляторная циркулярная пила Ryobi P507
 Архив новостей     




      
Электроинструмент

Компактная сабельная пила DeWalt 20V Max

15 Февраля 2015 г.
Тэги:  DeWalt  Сабельная пила

DeWalt представила решение для профессионалов, которым приходится пользоваться сабельными пилами в тесных условиях. Компактная сабельная пила DeWalt 20V Max одна из самых легких профессиональных пил на рынке, ее вес составляет всего 2,26 кг. Кроме того, данная пила еще и самая короткая среди 18- и 20-вольтных моделей, ее длина всего 36 см. Компактные сабельные пилы ранее считались пригодными лишь для периодического применения, в случаях, когда от инструмента не требуется особой мощности. И вообще такие модели считались несерьезными. Давайте взглянем на компактную сабельную пилу DeWalt  DCS387B и узнаем, смогла ли новинка разрушить стереотипы.



Характеристики компактной сабельной пилы DeWalt 20V Max

  • Модель: DCS387B
  • Скорость без нагрузки: 0-2900 колебаний в минуту
  • Ход полотна: 28 мм
  • Электрический тормоз: есть
  • Фиксатор полотна: бесключевой
  • Контроль вибрации: нет
  • Длина: 362 мм
  • Высота: 188 мм
  • Ширина: 88 мм
  • Вес: 2,26 кг
  • Цена: 129$ (без комплектующих)
  • Гарантия: 3 года, 1 год бесплатного сервисного обслуживания, гарантия возврата денег в течение 90 дней.

Дополнительные возможности:
  • 4 позиционный фиксатор пильного полотна
  • Компактные размеры и малый вес
  • Курок с предохранителем
  • Светодиодная подсветка

Первые впечатления

Упаковка кажется невероятно маленькой и легкой, с трудом верится, что внутри может быть сабельная пила. Сама пила выглядит хорошо. Как и в некоторых других компактных моделях, двигатель смещен назад и расположен к рабочей части под углом примерно в 45 градусов. В руке пила лежит действительно хорошо. Держа пилу двумя руками, нагрузка практически не ощущается. Думаю, из-за того что руки расположены ближе друг к другу, инструмент будет проще контролировать во время работы. Одной рукой, скорее всего, работать будет некомфортно, так как вес  инструмента смещен вперед.

Относительно характеристик, никаких откровений можно не ждать, показатели типичные. Используется стандартный бесключевой фиксатор пильных полотен, есть подвижный упор, скорость регулируется курком. Курок небольшой, поэтому нажимать его удобнее всего одним пальцем, ход курка слегка туговат. Приятным дополнением стал предохранитель, не позволяющий случайно нажать курок и запустить двигатель. Спереди расположен небольшой светодиод, обеспечивающий освещение рабочей поверхности. Очень понравилось, что благодаря 4-позиционному фиксатору, полотно можно повернуть в удобное положение. Благодаря такому решению существенно упрощается работа в потолочном положении, а также в случаях, когда пилить приходится впритык к стене.

Некоторых функций данной сабельной пиле не хватает, хотя заметят это не все. Нет фиксатора курка, который оказался бы полезным при длительной работе, позволив разгрузить руки. Вылет упора не регулируется, не предусмотрено никаких систем и механизмов для борьбы с вибрацией. Пусть нет никаких высокотехнологичных решений, но резиновые накладки на рукоятях производитель предусмотреть был просто обязан.

Впечатления от использования

При установке пильного полотна, фиксатор издает отчетливый щелчок. Рычаг для извлечения полотна расположен на верхней части передней рукояти. Такой подход довольно удобен, так как неважно в какой точке траектории остановилось полотно, его всегда можно легко извлечь. Поворот фиксатора производится просто и интуитивно понятно. Вы можете установить  полотно зубьями вниз, вверх, влево или вправо. Это исключает возможность работы в режиме орбитального движения, ведь если установить полотно в боковое положение, орбитальные колебания будут направлены поперек полотна, что может привести к поломкам или травмам. Возможно, производитель что-то придумает с выпуском следующих моделей.



При запуске сабельной пилы, сразу же обращаешь внимание на вибрацию. Понятно, что сабельные пилы всегда вибрируют, но в данной модели этот показатель чрезмерен. Я сравнил вибрацию пилы DeWalt 20V Max и Milwaukee M18 Fuel Sawzall, и стало ясно, что инструменты играют совершенно в разных лигах. Я попробовал распилить доску сечением 50*250 мм, и осознал, что много распилов данной пилой я сделать не смогу. Единственной возможностью уменьшить вибрацию было посильнее прижать упор к обрабатываемому материалу, в этом случае процесс шел немного приятнее. Стоит отметить, что в реальных условиях такая возможность представляется не всегда.



Скорость распиловки DCS387B  оказалась довольно высокой. Хотя совладать с инструментом во время распиловки массивного бруса сложно, справиться с задачей удалось быстрее, чем я предполагал. Благодаря скорости в 2900 колебаний в минуту, а также довольно высокой мощности удалось добиться неплохих результатов. Я намеренно попытался заклинить пильное полотно в распиле большого бруса, и мне это удалось. Правда, усилий пришлось приложить гораздо больше, чем во время обычной эксплуатации.



Из-за  сильной вибрации, работа одной рукой оказалась практически невозможной. По крайней мере, мне не удалось добиться успеха при распиловке твердой древесины. Если бы дерево было помягче, возможно, я справился бы с инструментом и одной рукой. В любом случае если вы ищете пилу, с которой можно было бы управляться одной рукой, лучше поищите модель поменьше, например Milwaukee M12 Hackzall.

Хотелось бы, чтоб в новых модификациях данной сабельной пилы DeWalt исправила свой основной недочет и использовала какие-то средства для борьбы с вибрацией. Это как раз тот случай, когда один недостаток перечеркивает все достоинства инструмента.

Конечно же, можно сетовать на то, что некоторых полезных функций в данной пиле нет, например орбитального движения полотна, фиксатора курка, регулируемого упора. Но это сделано для того, чтобы на выходе получить более приятный ценник. Но, даже не смотря на цену, я бы данную модель не купил. Причина – все та же вибрация, а еще тот факт, что в пиле используется обычный двигатель со щетками, который питается от единственного аккумулятора, поэтому о хорошей автономности можно забыть.

Если компактность для вас не принципиальна, лучше обратить внимания на другие модели в этой же ценовой категории, которые борются с вибрацией эффективнее. DCS387B я бы посоветовал лишь тем, кому приходится изредка работать в тесноте, где полноразмерная сабельная пила выполнить работу не позволит. В качестве основного инструмента я бы выбрал что-то другое.



Где купить

 





Комментарии и отзывы

  serg  (04:02) - 22.08.15  
  у милки ест однорукая пила м18 с отличной балансировкой и производительностью между м12 и м18...
 Добавить комментарий



  Читайте на темы: Электроинструмент  «DeWalt»  «Сабельная пила» 

Японские кондиционеры SanyoЯпонские кондиционеры Sanyo
Мультитул (многофункциональный инструмент) Gerber FlikМультитул (многофункциональный инструмент) Gerber Flik
   
Телескопический шаблон Bar Gauge для измерения внутренних размеров от Woodpecker (ВИДЕО)Телескопический шаблон Bar Gauge для измерения внутренних размеров от Woodpecker (ВИДЕО)
Обзор складного выдвижного ножа от Dewalt (ВИДЕО)Обзор складного выдвижного ножа от Dewalt (ВИДЕО)

 
 Пильные полотна для сабельных пил Lenox Power Arc
 Обзор мощных сабельных пил. Часть 5
 Обзор мощных сабельных пил. Часть 4
 Обзор мощных сабельных пил. Часть 3
 Обзор мощных сабельных пил. Часть 2
 Обзор мощных сабельных пил. Часть 1
 Сабельная пила Milwaukee Hackzall M12 2520-21XC
 Набор 18-вольтных инструментов Ryobi ONE+ (P884)
 Бесщеточная сабельная пила Milwaukee Hackzall M12 Fuel
 Насадка для сабельной пилы, позволяющая пилить заподлицо
 Лучшая аккумуляторная сабельная пила Milwaukee M18 Fuel Sawzall
 Набор 20-вольтных инструментов Kobalt
 










  Связяться с администрацией   |  rss   |  Реклама на портале   |  Правила пользования Яндекс.Метрика