Интернет портал о строительных и инженерных технологиях
 Интернет-портал о строительных и инженерных технологиях
СИСТЕМЫ        СПРАВОЧНИКИ       СОВЕТЫ
  Главная        Магазин        Инструмент        Инженерные системы        Материалы        Дизайн        Конструкции        Юмор        ГОСТы     
Электроинструмент
Строительный инструмент
Измерительный инструмент
Ручной инструмент
Бензоинструмент
Оснастка к инструментам
Уборочная техника
Для сада и огорода
Монтажный инструмент
 
Поиск по сайту

 Электроинструмент

    Bosch
    Panasonic
    DeWalt
    BlackAndDecker
    Makita
    Hitachi
    Milwaukee
    Hilti
    RIDGID
    Skil
    Metabo
    Greenlee
    Craftsman
    Fein
    Dremel
    OREGON
    Porter Cable
    Rockwell
    Ryobi
    Festool
    Kobalt
    Senco
    EGO
    General-Tools
 Все статьи




  Cтатьи
 
 Строительный юмор. Выпуск 1
 Металлический шкаф для инструментов от Milwaukee
 Аккумуляторная циркулярная пила Festool HKC 55
 Тепловизор и электронный термометр от Bosch
 Новая газонокосилка от Bosch может работать от одного или двух аккумуляторов
 Аккумуляторная ручная циркулярная пила Milwaukee M12 Fuel
 Нониусный штангенциркуль Mitutoyo
 Компактный аккумуляторный пылесос Ryobi ONE+ Hand Vac




  Новости
 
 24.05.15   Аккумуляторный вентилятор Milwaukee M18
 19.05.15   Абразивный барабан для шлифовки деталей со сложным профилем
 15.05.15   Компактный болторез со складными ручками
 13.05.15   Инновационный крепеж для гипсокартона
 07.05.15   Качественный угольник Woodpeckers MFT Square
 05.05.15   Необычный строительный нож
 29.04.15   Пишите мелом и маркерами на любой поверхности благодаря специальным видам скотча
 26.04.15   Мультитул Leatherman Signal
 24.04.15   Карманный разводной ключ Chestnut Pocket Wrench
 22.04.15   Аккумуляторные садовые инструменты с бесщеточным двигателем Dewalt 20V Max
 16.04.15   Простой и дешевый тестер для батареек Amprobe BAT-250
 10.04.15   18-вольтная аккумуляторная циркулярная пила Ryobi P507
 Архив новостей     




      
Электроинструмент

Куртки с подогревом от Dewalt

09 Августа 2013 г.
Тэги:  Bosch  DeWalt  Milwaukee  Куртки с подогревом

Компания Dewalt официально объявила о том, что этой осенью они представят новую линейку курток с подогревом.

 

Уже давно ходят слухи о том, что Dewalt работает над созданием курток с подогревом. И вот теперь эти слухи к радости многих подтвердились.

 Куртки с подогревом от Dewalt

Куртки Dewalt смогут питаться от ионно-литиевых аккумуляторов 12V Max или 20V Max. Таким образом, одежда сможет обеспечить около четырех часов непрерывного обогрева.

 
Всего будет представлено четыре модели курток:
Рабочая курточка с мягкой подкладкой
Куртка с капюшоном
Камуфляжная куртка
Куртка с оранжевым камуфляжем
 
Характеристики
 

Верхний слой ткани каждой куртки эффективно защищает от воды и ветра. Пользователь может выбрать один из трех температурных режимов, воспользоваться функцией предварительного нагрева, а также выбрать любую комбинацию из трех зон подогрева. Куртка с мягкой подкладкой, а также камуфляжная модель имеют четвертую зону подогрева в районе воротника.

  • Зоны обогрева: левая и правая стороны груди, спина, воротник
  • Температурные режимы: низкий, средний, высокий, предварительный подогрев
  • Светодиодный индикатор

В качестве источника энергии применяется новый аккумулятор Dewalt с USB потром, который также может заряжать одновременно два устройства (например, мобильный телефон и плеер).

 Куртки с подогревом от Dewalt

Куртка с мягкой подкладкой (DCHJ060): 4 зоны обогрева, 5 карманов, внешний слой из водоотталкивающего полиэстера, регулируемые манжеты и талия. Цена за куртку 159$, цена за набор 209$

 

Куртка с капюшоном (DCHJ061) : 3 зоны обогрева, 4 кармана, внешний слой из водоотталкивающего твила, капюшон с завязками. Цена за куртку 149$, цена за набор 199$

 

Камуфляжная куртка (DCHJ062): 4 зоны обогрева, 7 карманов, внешний слой из мягкой нешуршащей камуфляжной ткани, Съемная защита шеи и лица. Цена за куртку 179$, цена за набор 229$

 

Куртка с оранжевым камуфляжем (DCHJ063): 4 зоны обогрева, 7 карманов, внешний слой из мягкой нешуршащей камуфляжной ткани, Съемная защита шеи и лица. Цена за куртку 179$, цена за набор 229$

 
Куртки с обогревом поставляются в комплекте с аккумулятором DCB201 20V Max 1.5Ah а также зарядным устройством DCB101 20V Max.
 

Размеры: S, M, L, XL, 2XL, 3XL. Размеры 2XL и 3XL будут стоить на   дороже.

 
Дата выхода: сентябрь 2013 года.
 

Из конкурентов можно выделить недавно представленные 12-вольтные куртки с подогревом Bosch, а также Milwaukee, которые занимаются выпуском такой одежды уже несколько лет.

 Куртки с подогревом от Dewalt
 
Первое впечатление
 

Складывается такое впечатление, что Dewalt выпустила куртки с подогревом, чтобы не отставать от других производителей. Но давайте не будем столь критичными, и попробуем более тщательно изучить новинки.

 
Размер аккумуляторов
 

Куртки с подогревом от  Milwaukee и Bosch питаются от 12-вольтных аккумуляторов, но Dewalt может работать как на 12-вольтных, так и на 20-вольтных ионно-литиевых элементах. Это значит, что вы можете существенно увеличить время обогрева, сменив компактный аккумулятор более емким 20-вольтным.

 

И у Milwaukee и у Bosch есть 12-вольтные аккумуляторы емкостью 2 Ач и 4 Ач, которые можно использовать в паре с куртками, но Dewalt все еще не представила 12-вольтных аккумуляторов на 2 Ач.

 

Учитывая то, что в арсенале производителя есть 12-вольтные аккумуляторы лишь емкостью 1.5 Ач, становится ясно, почему производитель предусмотрел также питание от 20-волтных источников. А если вспомнить, что 12- и 18-вольтные аккумуляторы Dewalt подключаются через один интерфейс, такой выбор кажется еще более логичным.

 

Давайте проанализируем цифры. В наборе идет аккумулятор 20V Max (номинал 18 Вольт), емкостью 1.5 Ач. Это значит, что источник может обеспечить мощность 27 Ватт-часов. Куртки Milwaukee и Bosch питаются от 12-вольтного аккумулятора емкостью 2 Ач, а это значит, что запас мощности составляет 21,6 Ватт-часов (номинальное напряжение 12-вольтных аккумуляторов составляет 10,8 Вольт). А вот при емкости 4 Ач 12-вольтный аккумулятор уже обеспечит 43,2 Ватт-часов.

 

При этом у Dewalt есть аккумуляторы платформы 20V Max емкостью 2 и 4 Ач. Использую нехитрую формулу, вычисляем, что запас мощности таких аккумуляторов составит 36 и 72 Ватт-часов соответственно.

 

Учитывая то, что в комплекте поставляется универсальный переходник с USB портами DCB090 (который можно купить и отдельно), использование 12-вольтного аккумулятора кажется совсем нерациональным, так как время обогрева куртки окажется минимальным, а вес аккумулятора с переходником окажется не таким малым. Положение не особо изменится, даже если Dewalt в ближайшее время представит 12-вольтные аккумуляторы емкостью 2 и 4 Ач.

 

Сам переходник мне поначалу показался глупой затеей, ведь по габаритам он почти догнал аккумулятор 20V Max, но затем я оценил преимущества наличия USB портов, и понял, что за такую опцию можно пожертвовать компактностью.

 

Хоть мы и доказали, что лучше всего данные куртки использовать с аккумулятором 20V Max, емкостью 2Ач, вес и размеры которого практически не отличаются от таковых 12-вольтных элементов, входящих в комплект. Предполагаю, что такую комплектацию производитель выбрал, чтобы снизить себестоимость продукции.

 

В любом случае, мне кажется, что более комфортно я бы себя чувствовал в куртках конкурентов с комплектной 12-вольтной батареей и еще одной запасной, чем в куртке Dewalt с довольно крупным переходником и 20-вольтным аккумулятором. Наверное, инженеры Dewalt предполагали, что пользователям будет удобно носить аккумуляторы в карманах, но они явно просчитались.

 
Стиль
 

Если говорить о внешнем виде, я бы предпочтение отдал курткам с подогревом Milwaukee и Bosch. Чисто черная куртка Dewalt выглядит слишком буднично и утилитарно. Хотя некоторые пользователи со мной могут не согласиться. Как говорится, на вкус и цвет…

Я бы предпочел, чтобы черный немного разбавили фирменным желтым.

 

Помимо цвета, не понравились нагрудные карманы. Также не очень могу себе представить комфортной работы, когда во внутреннем кармане довольно большой переходник и аккумулятор. Но это нужно проверять на практике, а пока такой возможности нет.

 
Цена
 

К цене придраться сложно. Цена выглядит не слишком высокой, хотя если бы куртки комплектовались более емкими аккумуляторами, цены были бы повыше.

 
Функция предварительного подогрева
 

Довольно интересной показалась функция предварительного подогрева, принцип действия которой в деталях не объясняется. Предполагаю, что данный режим позволяет производить подогрев на очень низких режимах. Таким образом, выйдя из дома или автомобиля, ваша куртка сможет быстрее разогреться до нужной температуры.

 
Заключение
 
Очень любопытно будет взглянуть, насколько куртки с подогревом Dewalt окажутся успешными на фоне конкурентов. В любом случае, потенциал у продуктов есть, да и из общей массы их выделяет универсальность относительно аккумуляторов, а также функция предварительного подогрева.



Где купить

 





Комментарии и отзывы

  mr brightside  (15:04) - 22.08.13  
  У Milwaukee есть переходник на 18 Вольтовую батарею...
 Добавить комментарий



  Читайте на темы: Электроинструмент  «Bosch»  «DeWalt»  «Milwaukee»  «Куртки с подогревом» 

Душ с подсветкой воды СветоДушДуш с подсветкой воды СветоДуш
Рюкзак с фонариком от DewaltРюкзак с фонариком от Dewalt
   
Пароочистители Black and DeckerПароочистители Black and Decker
Анонс 18-вольтного многофункционального инструмента Makita LXT XMT035Анонс 18-вольтного многофункционального инструмента Makita LXT XMT035

 
 Толстовки с подогревом и женские куртки с подогревом Milwaukee M12
 Куртки с подогревом Ridgid
 Куртка с подогревом Makita
 Куртки с подогревом от Bosch
 Куртки с подогревом от Milwaukee
 










  Связяться с администрацией   |  rss   |  Реклама на портале   |  Правила пользования Яндекс.Метрика