C
|
24.05.15 | 19.05.15 | 15.05.15 | 13.05.15 | 07.05.15 | 05.05.15 | 29.04.15 | 26.04.15 | 24.04.15 | 22.04.15 | 16.04.15 | 10.04.15 |
|
|
|
|
Ручной инструмент
Leatherman представила мультитул в виде браслета под названием Tread. Мы уже видели ремни с битодержателями, мультитулы в виде кредитных карт, которые можно было носить в кошельке, но новинка является первым мультитулом такого плана. Leatherman Tread – это практичный и стильный аксессуар.

Звенья мультитула-браслета изготовлены из высокопрочной коррозионностойкой стали. Каждое звено может выполнять 2-3 функции. Не исключением стала и застежка, которая объединила в себе функции открывалки и отвертки под квадратный шлиц.
Браслет может выполнять функции 25 инструментов, он заменит отвертки, гаечные ключи и прочее. А так как браслет всегда у вас на запястье, инструменты доступны в любое время.

Браслет-мультитул Tread можно компоновать на свой вкус. Звенья можно менять местами или убирать, чтобы сделать ремешок короче. Длину ремешка можно регулировать с шагом в 6 мм.
Звенья браслета соединены винтами со шлицом, поэтому разобрать браслет не составит труда практически в любых условиях.

Шарниры браслета двигаются свободно, для использования инструментов, расположенных на разных звеньях, разбирать браслет не придется, его нужно лишь согнуть в нужном месте.
Leatherman сообщает, что их мультитул не противоречит правилам безопасности транспортных компаний, в том числе и авиаперевозчиков, поэтому во время путешествий с Tread у вас не возникнет никаких проблем.
Браслет-мультитул будет доступен в черном и серебристом цветах.
Функции и инструменты мультитула Leatherman Tread
Браслет Tread состоит из 10 звеньев. 2 звена являются элементами застежки, 7 звеньев обычного размера и 1 узкое звено для более точной подгонки длины браслета.
На браслете имеется нож в виде крюка, шестигранные биты, отвертки, накидные гаечные ключи, инструмент для разбивания стекол, упомянутые ранее открывалка и бита под квадратный шлиц.
Производитель не предоставил точных размеров всех отверток и ключей, но, похоже, что будут представлены самые ходовые плоские и крестовые отвертки, а также гаечные ключи для метрического и дюймового крепежа. На внутренней поверхности каждого звена имеется маркировка, которая поможет правильно идентифицировать каждый из инструментов.
Звенья браслета можно будет приобрести по отдельности, они также будут представлены в двух цветах.
Вместе с мультитулом будут продаваться и часы Tread QM1, они оснащены точным кварцевым механизмом, произведённым в Швейцарии. Часы отличаются наличием сапфирового стекла, устойчивого к ударам и царапинам. Стекло выпуклое, благодаря чему удалось решить проблему с бликами при использовании на солнце.

Часы также будут представлены в черном и серебристом цветах.

Цены
- Браслет серебристый: 150$
- Браслет черный: 200$
- Звенья: 25-30$
- Начало продаж: лето 2015
- Часы с браслетом серебристые: 500$
- Часы с браслетом черные: 600$
- Начало продаж: осень 2015
Первые впечатления
В последнее время мы наблюдаем всплеск популярности различных носимых устройств, гаджетов и электроники. Все чаще на улице можно увидеть человека с «умными часами» или «фитнес-трекером». Приятно, что данную тенденцию заметили и производители инструментов. Мы встречали различные аксессуары с дополнительной функциональностью и ранее, но, похоже, что это первый носимый мультитул, который можно назвать действительно функциональным.
Каждое звено имеет скругленную форму, благодаря этому инструменты не будут торчать наружу, задевая одежду, и не поранят кожу. Похоже, что такие браслеты, особенно в комплекте с часами, будут довольно тяжелыми, но вряд ли их вес будет существенно превосходить вес часов с обычным крупным металлическим ремешком. Способствовать этому в некоторой степени будут вырезы, образующие гаечные ключи.
Возможно, в будущем Leatherman задумается о выпуске подобных браслетов-мультитулов из титана, который не только отлично выглядит, но и ощутимо легче стали.
Но, учитывая, что стальной браслет стоит от 150$, сложно себе представить, сколько Leatherman запросит за модель из титана.
Браслет Tread выглядит довольно полезной вещицей, в голове сразу всплывает целый ряд возможных сценариев применения новинки. Да и выглядит этот аксессуар очень круто. Вряд ли, вы станете покупать такой браслет чисто из эстетических побуждений, но если мультитул нужно все время носить на запястье, хорошо, когда он симпатично выглядит.
Цены на новинку довольно высоки, но видно, что для изготовления каждого звена потребовалось множество операций. Как мы уже писали, звенья соединены винтами. Винты довольно маленькие, А все отвертки изготовлены с повышенной точностью, что позволяет надеяться на более длительный срок их службы.
Особенно понравилось, что мультитул не противоречит правилам транспортных компаний. Ведь никогда не знаешь, что может понадобиться во время путешествия.
Часы с ремешком-мультитулом довольно дороги, но стоит помнить, что в них используется швейцарский механизм и выпуклое сапфировое стекло. Возможно, в будущем мы увидим адаптеры, позволяющие использовать браслеты Tread с обычными часами.
Мне браслет-мультитул Leatherman Tread понравился. Он недешев, но довольно полезен, прочен и долговечен. Думаю, многим такая покупка покажется оправданной.
: Ручной инструмент «LEATHERMAN» «Мультитулы»
|
|
|