Интернет портал о строительных и инженерных технологиях
 Интернет-портал о строительных и инженерных технологиях
СИСТЕМЫ        СПРАВОЧНИКИ       СОВЕТЫ
  Главная        Магазин        Инструмент        Инженерные системы        Материалы        Дизайн        Конструкции        Юмор        ГОСТы     
Электроинструмент
Строительный инструмент
Измерительный инструмент
Ручной инструмент
Бензоинструмент
Оснастка к инструментам
Уборочная техника
Для сада и огорода
Монтажный инструмент
 
Поиск по сайту

 Ручной инструмент

    DeWalt
    Matrix
    Milwaukee
    Stanley
    Weidmuller
    KUNZ
    Kobalt
    LEATHERMAN
    Klein
    Irwin
 Все статьи




  Cтатьи
 
 Строительный юмор. Выпуск 1
 Металлический шкаф для инструментов от Milwaukee
 Аккумуляторная циркулярная пила Festool HKC 55
 Тепловизор и электронный термометр от Bosch
 Новая газонокосилка от Bosch может работать от одного или двух аккумуляторов
 Аккумуляторная ручная циркулярная пила Milwaukee M12 Fuel
 Нониусный штангенциркуль Mitutoyo
 Компактный аккумуляторный пылесос Ryobi ONE+ Hand Vac




  Новости
 
 24.05.15   Аккумуляторный вентилятор Milwaukee M18
 19.05.15   Абразивный барабан для шлифовки деталей со сложным профилем
 15.05.15   Компактный болторез со складными ручками
 13.05.15   Инновационный крепеж для гипсокартона
 07.05.15   Качественный угольник Woodpeckers MFT Square
 05.05.15   Необычный строительный нож
 29.04.15   Пишите мелом и маркерами на любой поверхности благодаря специальным видам скотча
 26.04.15   Мультитул Leatherman Signal
 24.04.15   Карманный разводной ключ Chestnut Pocket Wrench
 22.04.15   Аккумуляторные садовые инструменты с бесщеточным двигателем Dewalt 20V Max
 16.04.15   Простой и дешевый тестер для батареек Amprobe BAT-250
 10.04.15   18-вольтная аккумуляторная циркулярная пила Ryobi P507
 Архив новостей     




      
Ручной инструмент

Milwaukee обновила линейку отверток

10 Сентября 2013 г.
Тэги:  Milwaukee  Отвертки

Несколько лет назад мне пришлось переделывать проводку в доме. Сейчас это вспоминается, как кошмарный сон. Во время проекта мне пришлось иметь дело с самыми разнообразными болтиками, гаечками, винтиками и другими крепежами (под крестовый, плоский, фигурный, шестигранный шлиц, под шестигранные головки разных размеров). К тому же, мне пришлось подключать провода к распределительной коробке под напряжением. Тогда мне катастрофически не хватало ассортимента отверток, а особенно отверток с изоляцией. И я решил приобрести хороший набора инструмента для работы с крепежом (не отдельно отвертки, и отдельно гаечные ключи, а все сразу). Долго у меня не доходили до этого руки, пока недавно на рынке не появилась обновленная линейка отверток и гаечных ключей Milwaukee. Давайте рассмотрим новые инструменты подробнее.

 
Отвертки с торцевыми головками

Milwaukee обновила линейку отверток

Milwaukee представила ряд отверток с головками популярного нынче формата spline socket. Эти головки подходят для крепежа с шестигранными головками, квадратными, а также 12-гранными. Такие гаечные ключи вполне можно назвать универсальными. Головками spline socket оснащаются как ключи с трещоткой, так и отвертки.

Особенно удачно Milwaukee подобрала конструкцию отверток с головками. Модели с головками на 14, 11, 8 и 6 оснащаются полым стержнем длиной 75 мм. Это не ноу-хау, но такой подход применяют не все, хотя должны бы. Полый стержень позволяет затянуть гайку, давая возможность резьбе болта пройти насквозь нее даже с большим вылетом. Также увеличивается диаметр стержня, а значит, обеспечивается больший крутящий момент. Но Milwaukee все же отличилась, сделав полый стержень (иногда встречающийся и у других производителей) шестигранным. Такой стержень можно захватить обычным гаечным ключом и обеспечить большой прирост усилия, передаваемого на крепеж. У отверток под болт других размеров диамет стержня может быть другим: 12, 9 и 8 мм.

Рукояти этих отверток под болт покрыты резиной, в руке они фиксируются очень надежно. По периметру проходят шесть небольших выступов, проходящих вдоль рукояти. Эти выступы обеспечивают еще более надежный хват. Вверху рукоятей нанесены цветные метки с указанием размера.

 
Набор из 4 отверток с торцевыми головками и полым стержнем
 
  • Модель 48-22-2404
  • Тип головки Spline
  • Стрежень кованный, длина 75 мм
  • Размеры: 14, 11, 8 и 6
  • Цена 25$
 
Отвертки
 
Milwaukee обновила линейку отверток

Эти отвертки отлично подойдут электрикам. В наборе четыре плоских отвертки и две крестовых (#2 и #1). На крестовых отвертках есть приспособления для удаления изоляции, а также для скручивания петель. У крестовых отверток стержень также шестигранный, поэтому они могут работать в паре с гаечными ключами. Рукояти у всех отверток данного набора практически такие же, как и у отверток с торцевыми головками. Относительно плоских отверток: у двух меньших моделей стержень круглый, что позволяет им забраться туда, куда шестигранный бы не позволил. У больших отверток стержень шестигранный, он проходит сквозь всю рукоять и заканчивается пятой. На всех шести отвертках есть пиктограмки, позволяющие легко отличить их друг от друга. Эти пиктограмки очень помогают в работе, и примеру Milwaukee должны последовать все производители. Наконечники отверток отличаются повышенной твердостью.

Приспособление для снятия изоляции довольно эффективно. Нужно лишь положить провод в углубление, прижать его пальцем и повернуть рукоять. Полезным оказалось отверстие в стержне, которое производитель сделал для того, чтобы проще было скручивать провода в петли. То есть теперь, работая с проводкой, вы сможете обойтись без дополнительного инструмента, вам не придется все время прерываться, чтобы сменить один инструмент на другой.

 
Набор из 6 отверток
  • Модель  48-22-2006
  • Размеры крестовых отверток #2, #1
  • Стержень кованный шестигранный (круглый)
  • Длина стержня 75, 100, 150 мм
  • Цена 35$

Сверхпрочные отвертки

Milwaukee обновила линейку отверток

Конечно же, не стоит использовать отвертку вместо зубила. Это знают все, но время от времени все же используют инструмент не по назначению. Инженеры Milwaukee смирились с этим и решили выпустить отвертки, которые не боятся небрежного отношения. По этим отверткам без опасений можно бить молотком, откалывая куски бетона. Отвертки такие же, как и в наборе, о котором я писал выше, но у них усиленный стержень, проходящий сквозь всю рукоять. На рукояти имеется пята, приваренная к стержню.

Стержень у сверхпрочных отверток шестигранный, наконечники упрочнены. В наборе идет крестовая отвертка #2, а также плоская 8-миллимтеровая плоская отвертка. Хотя обе отвертки отличаются высокой прочностью, пользоваться вместо зубила крестовой отверткой я бы все-таки не рекомендовал.

 
Набор из 2 сверхпрочных отверток
 
  • Модель 48-22-2002
  • Размер крестовой отвертки #2
  • Размер плоской отвертки 8 мм
  • Стержень кованный шестигранный
  • Длина стержня 150 мм
  • Цена 20$
 
Отвертки с изолированным стрежнем

Milwaukee обновила линейку отверток
 

Эти отвертки незаменимы при работе с деталями под напряжением, они в принципе не отличаются от обычных отверток Milwaukee, исключением является лишь изоляция на стержне, а также двойной слой изоляции на рукояти. Если верхний слой изоляции повредится, вы увидите нижний желтый слой. Так вы сможете определить, насколько безопасен ваш инструмент. В состав изоляционного слоя входят ингибиторы горения, поэтому изоляция не горит, она также отличается высокой ударостойкостью. 

Такими отвертками можно работать с крепежом под напряжением до 100 Вольт. 

В набор входят: отвёртка под шлиц  #1 ECX со стержнем длиной 100 мм, крестовая отвертка #2 со стержнем длиной 100 мм, 6-миллиметровая плоская отвертка со стержнем длиной 150 мм.

На рукоятях есть отверстия для шнурков, но ими вряд ли кто-то будет пользоваться.

 
Отвертки с изолированным стрежнем
  • Модель 48-22-2202
  • Размер крестовой отвертки #2 (длина стержня 100 мм)
  • Размер плоской отвертки 6 мм (длина стержня 150 мм)
  • Размер отвертки под шлиц ECX #1 (длина стержня 100 мм)
  • Изоляция двухслойная (допуск до 100 Вольт)
  • Цена
 
Многофункциональная отвертка с трещоткой

Milwaukee обновила линейку отверток
 

Эта многофункциональная отвертка с трещоткой одна из самых простых, с которыми мне доводилось работать. Принцип использование данного инструмента интуитивно понятен. Чтобы выбрать направление работы трещотки, нужно просто нажать на черный переключатель и повернуть рукоять в нужном направлении. Отвертка отличается большой прочностью.

На рынке есть и другие модели отверток с трещоткой, например KobaltDouble Drive. Отвёртка Kobalt интересна, но функцией смены направления вращения мало кто пользуется в реальной жизни. К тому же, такой механизм лишает пользователя возможности прикладывать большие усилия при закручивании или откручивании крепежа, в результате отвертка подходит лишь для работы с мелкими шурупами.

Другие отвертки с трещоткой отличаются длинным стержнем и короткими 25-миллиметровыми сменными битами. В отвертке Milwaukee используются длинные биты, благодаря чему они могут использоваться в паре, например, с шуруповертом. Хоть отвертка и оснащена трещоткой, она совсем не кажется хрупкой или ненадежной, работать с ней можно, не опасаясь.

 
Отвертка 10 в 1
  • Модель 48-22-2301
  • Стержень кованный магнитный под 6-миллиметровый хвостовик
  • Отвертки под шлиц ECX: #2, #1
  • Крестовые отвертки: #2, #1
  • Прямые отвертки: 6мм, 5 мм
  • Отвертка под квадратный шлиц  SQ#2
  • Функции: трещотка, фиксатор, устройство дл удаления изоляции, устройство для скручивания петель.
  • Цена 17$



Где купить

 





Комментарии и отзывы




  Читайте на темы: Ручной инструмент  «Milwaukee»  «Отвертки» 

Системы ПВХ-профилей GEALANСистемы ПВХ-профилей GEALAN
Финишный нейлер (гвоздезабиватель) Bosch FNS138-23Финишный нейлер (гвоздезабиватель) Bosch FNS138-23
   
Ручная дисковая пила Dremel Saw-MaxРучная дисковая пила Dremel Saw-Max
Складной нож Kershaw Kuro (Модель 1835TBLKST)Складной нож Kershaw Kuro (Модель 1835TBLKST)

 
 Компактная отвертка с трещоткой и сменными битами Milwaukee 48-22-2320
 Очень необычная суперкомпактная отвертка с трещоткой SK Thumbwheel
 Аккумуляторная отвертка с поворотной головкой SpeedHex FlipOut
 Линейка инновационных ручных инструментов Craftsman MACH (ВИДЕО)
 Набор прецизионных отверток Wera
 Скоростные отвертки Stanley “Hi Speed” с возможностью 4-кратного ускорения
 Набор отверток с трещотками Mac Tools SPMR357B
 Новые ручные инструменты Milwaukee: отвертки, отвертки со сменными битами, отвертки под гайку
 Отвертка с подсветкой от Craftsman
 Отвертки со сменными битами от Klein Tools
 Что подарить на 8 марта? Инструмент для женщин
 Аккумуляторная отвёртка – фонарь
 










  Связяться с администрацией   |  rss   |  Реклама на портале   |  Правила пользования Яндекс.Метрика