Интернет портал о строительных и инженерных технологиях
 Интернет-портал о строительных и инженерных технологиях
СИСТЕМЫ        СПРАВОЧНИКИ       СОВЕТЫ
  Главная        Магазин        Инструмент        Инженерные системы        Материалы        Дизайн        Конструкции        Юмор        ГОСТы     
Электроинструмент
Строительный инструмент
Измерительный инструмент
Ручной инструмент
Бензоинструмент
Оснастка к инструментам
Уборочная техника
Для сада и огорода
Монтажный инструмент
 
Поиск по сайту

 Монтажный инструмент

    Bosch
    DeWalt
    Makita
    Hitachi
    Refco
    Milwaukee
    Uponor
    Porter Cable
    3M
 Все статьи




  Cтатьи
 
 Строительный юмор. Выпуск 1
 Металлический шкаф для инструментов от Milwaukee
 Аккумуляторная циркулярная пила Festool HKC 55
 Тепловизор и электронный термометр от Bosch
 Новая газонокосилка от Bosch может работать от одного или двух аккумуляторов
 Аккумуляторная ручная циркулярная пила Milwaukee M12 Fuel
 Нониусный штангенциркуль Mitutoyo
 Компактный аккумуляторный пылесос Ryobi ONE+ Hand Vac




  Новости
 
 24.05.15   Аккумуляторный вентилятор Milwaukee M18
 19.05.15   Абразивный барабан для шлифовки деталей со сложным профилем
 15.05.15   Компактный болторез со складными ручками
 13.05.15   Инновационный крепеж для гипсокартона
 07.05.15   Качественный угольник Woodpeckers MFT Square
 05.05.15   Необычный строительный нож
 29.04.15   Пишите мелом и маркерами на любой поверхности благодаря специальным видам скотча
 26.04.15   Мультитул Leatherman Signal
 24.04.15   Карманный разводной ключ Chestnut Pocket Wrench
 22.04.15   Аккумуляторные садовые инструменты с бесщеточным двигателем Dewalt 20V Max
 16.04.15   Простой и дешевый тестер для батареек Amprobe BAT-250
 10.04.15   18-вольтная аккумуляторная циркулярная пила Ryobi P507
 Архив новостей     




      
Монтажный инструмент

Пневматический нейлер Bostitch SmartPoint с миниатюрным носиком (BTFP12233)

13 Марта 2013 г.
Тэги:  Гвоздезабиватель  Пневмоинструмент

 

Сейчас на рынке практически нет пневматических нейлеров, которые бы могли кого-т о удивить, но нейлер Bostitch SmartPoint определенно привлек мое внимание.

 

Сразу же бросилось в глаза то, насколько маленький у этого нейлера носик. Благодаря этому вы можете очень четко определить, куда забьется гвоздь. Кроме этого, миниатюрный носик позволяет работать инструментом в стесненных условиях. Это актуально не для всех, но если вы занимаетесь изготовлением мебели, и частенько устанавливаете различные молдинги и декоративные рейки, вы определенно обрадуетесь тому, насколько просто работу можно выполнить с помощью нейлера Bostitch SmartPoint.

 Пневматический нейлер Bostitch SmartPoint с миниатюрным носиком (BTFP12233)

Стоит отметить, что этот нейлер предназначен для работы с гвоздями без шляпок. Это также плюс в пользу аккуратности работы с мелкими деталями. При работе с такими гвоздями уменьшается риск раскалывания деревянных деталей. Гвозди без шляпок менее заметны и лучше подходят для выполнения отделочных работ.

 
В чем уникальность нейлера Bostitch SmartPoint
 

Благодаря меньшей на 60% площади сечения носика вы можете с большой точностью вбивать гвозди именно туда, куда нужно. А это очень важно. Ведь нет ничего хуже нейлера, который забивает гвозди совсем не туда, куда вы целитесь, при этом расщепляя мелкие части, сдвигая их с места…

 
 
Первые впечатления от нейлера Bostitch SmartPoint
 

Нейлер Bostitch SmartPoint поставляется в комплекте с переносным кейсом, 1/4-дюймовым шарнирным  штуцером, коробкой с 1000 50-миллиметровых гвоздей без шляпок, а также клипсой для крепления нейлера на ремне.

 
 Пневматический нейлер Bostitch SmartPoint с миниатюрным носиком (BTFP12233)

На первый взгляд нейлер Bostitch SmartPoint смотрится вполне заурядно, правда он немного меньше стандартных нейлеров. Корпус нейлера изготовлен из магниевого сплава, рукоять покрыта резиновыми накладками. Благодаря использованию магния удалось добиться такой же прочности, как и при использовании алюминия, но при меньшем весе.

 

Примечательно также то, что нейлер Bostitch SmartPoint является безмасляным инструментом, поэтому вероятность испачкать поверхность сведена практически к нулю. Отработанный воздух выводится к нижней части рукояти, возле штуцера, к которому подключается шланг. Такое решение очень понравилось, так как отработанный воздух не попадает ни на обрабатываемую поверхность, ни на оператора. Внутри нейлера имеется фильтр, который очищает воздух от абразивных частиц и предотвращает повреждение основных частей инструмента.

 

Очень понравилось, что в случае перекоса гвоздя, его можно легко вытащить без помощи дополнительных приспособлений и без необходимости разбирать инструмент.

 

Колесо, с помощью которого регулируется глубина забивания гвоздей, расположено очень удобно, прямо под курком. Благодаря этому колесу отпадает необходимость настраивать давление на компрессоре при смене типа древесины.  

 Пневматический нейлер Bostitch SmartPoint с миниатюрным носиком (BTFP12233)

Инструмент комплектуется шарнирным штуцером, который существенно повышает маневренность, также в комплекте идет перекидная клипса для крепления на пояс со встроенной точилкой для карандашей, две резиновых накладки на носик. Сбоку обоймы имеется индикатор, который предупреждает о малом количестве заряженных гвоздей.

 
Размеры нейлера Bostitch SmartPoint
 

В сравнении с нейлерами основных конкурентов,  Bostitch SmartPoint обычно на несколько сантиметров меньше по длине и ширине. Следующей по миниатюрности можно назвать модель Hitachi NT50AE2.

 
 
Два режима забивания гвоздей?
 

Очень удивило то, что в нейлере предусмотрено два режима забивания гвоздей: при нажатии курка и при контакте носика с поверхностью.  Обычно выстрел при контакте используется только в больших нейлерах, где особой точности не нужно.

Инженеры Bostitch пояснили ситуацию тем, что они провели немало исследований и опросов и выявили, что многие пользователи используют нейлеры для установки штапиков на окнах. При этом особая точность и аккуратность не так важна, зато важна скорость. В этом случае можно передвигать носик вдоль штапика, а слегка прижав его, заколотить гвоздь.

 
Впечатления от работы нейлера SmartPoint
 

Длина обоймы нейлера составляет 178 мм, поэтому туда без проблем помещается 125-миллиметровая лента с гвоздями.

 

Нейлер Bostitch SmartPoint – первый на моей памяти пневматический инструмент, оснащенный 1/4-дюймовым шарнирным штуцером. Эта деталь мне очень понравилась, она обеспечивает дополнительную свободу, особенно при работе в тесном пространстве.

 

Инструмент работает, как часы: гвозди забиваются именно туда, куда касается острие носика, при этом поверхность детали остается гладкой. Порадовало то, что нейлер не нужно сильно поджимать к детали, благодаря этому поверхность даже мягкой древесины остается неповрежденной.

 

Я использовал этот нейлер для фиксации планок и молдингов самых разных форм и размеров. Больше всего понравилось, что инструментом можно забраться практически куда угодно, даже в канавки молдингов сложной формы.

 

Опять же напомним о колесе-регуляторе глубины. Оно очень удобно, и позволяет вносить необходимые корректировки прямо «на лету».

 

Порадовало и наличие довольно качественной точилки для карандашей – она справилась со своей задачей безупречно. Правда, назвать данную опцию уж очень необходимой просто не поворачивается язык. Особенно, учитывая, что большинство строителей и столяров пользуются толстыми строительными карандашами, для которых эта точилка не подходит.

 
Общие впечатления
 

Нейлер Bostitch SmartPoint – отличнейший инструмент. Он позволяет очень точно и аккуратно забивать гвозди без шляпок, при этом полностью контролируя процесс. Если вы столяр и часто занимаетесь установкой мелких деталей, планок и молдингов, после этого нейлера вернуться к обычному вам будет очень сложно.

 

Больше всего в нейлере понравилась возможность полного обзора рабочей зоны, шарнирный штуцер, индикатор малого количества гвоздей, а также блокировка при пустой обойме.

 

Цена нейлера SmartPoint составляет около 120$. Думаю, что производитель сможет продать огромное количество иснтрументов, особенно если устраивать в магазинах демонстрации работы.




Где купить

 





Комментарии и отзывы




  Читайте на темы: Монтажный инструмент  «Гвоздезабиватель»  «Пневмоинструмент» 

Стальные панельные радиаторы KermiСтальные панельные радиаторы Kermi
Milwaukee обновила линейку отвертокMilwaukee обновила линейку отверток
   
Планировки квартир: Серия П-55Планировки квартир: Серия П-55
Плиткорез Bosch TC10-07 10Плиткорез Bosch TC10-07 10"

 
 Пневмоинструменты для механиков от Dewalt
 Сравнительный обзор каркасных пневматических нейлеров
 Портативный пневмошланг Pneupower Recoiler
 Новые нейлеры Senco под 35 и 50-миллиметровые гвозди без шляпок
 Кровельный нейлер DeWalt DWFP12658
 Финишный нейлер (гвоздезабиватель) Bosch FNS138-23
 Резак для гибкой черепицы RIDGID Roofing Cutter R040SCA
 Гвоздезабиватель (нейлер) SENCO Fusion F-18
 Пневматический многофункциональный инструмент Ridgid JobMax
 Очень тихий компрессор California 4610A
 Степлер для скоб со шляпками Paslode Cap Stapler (ВИДЕО)
 Обзор аккумуляторного финишного гвоздезабивателя Senco Fusion F-15
 










  Связяться с администрацией   |  rss   |  Реклама на портале   |  Правила пользования Яндекс.Метрика