Интернет портал о строительных и инженерных технологиях
 Интернет-портал о строительных и инженерных технологиях
СИСТЕМЫ        СПРАВОЧНИКИ       СОВЕТЫ
  Главная        Магазин        Инструмент        Инженерные системы        Материалы        Дизайн        Конструкции        Юмор        ГОСТы     
Электроинструмент
Строительный инструмент
Измерительный инструмент
Ручной инструмент
Бензоинструмент
Оснастка к инструментам
Уборочная техника
Для сада и огорода
Монтажный инструмент
 
Поиск по сайту

 Ручной инструмент

    DeWalt
    Matrix
    Milwaukee
    Stanley
    Weidmuller
    KUNZ
    Kobalt
    LEATHERMAN
    Klein
    Irwin
 Все статьи




  Cтатьи
 
 Строительный юмор. Выпуск 1
 Металлический шкаф для инструментов от Milwaukee
 Аккумуляторная циркулярная пила Festool HKC 55
 Тепловизор и электронный термометр от Bosch
 Новая газонокосилка от Bosch может работать от одного или двух аккумуляторов
 Аккумуляторная ручная циркулярная пила Milwaukee M12 Fuel
 Нониусный штангенциркуль Mitutoyo
 Компактный аккумуляторный пылесос Ryobi ONE+ Hand Vac




  Новости
 
 24.05.15   Аккумуляторный вентилятор Milwaukee M18
 19.05.15   Абразивный барабан для шлифовки деталей со сложным профилем
 15.05.15   Компактный болторез со складными ручками
 13.05.15   Инновационный крепеж для гипсокартона
 07.05.15   Качественный угольник Woodpeckers MFT Square
 05.05.15   Необычный строительный нож
 29.04.15   Пишите мелом и маркерами на любой поверхности благодаря специальным видам скотча
 26.04.15   Мультитул Leatherman Signal
 24.04.15   Карманный разводной ключ Chestnut Pocket Wrench
 22.04.15   Аккумуляторные садовые инструменты с бесщеточным двигателем Dewalt 20V Max
 16.04.15   Простой и дешевый тестер для батареек Amprobe BAT-250
 10.04.15   18-вольтная аккумуляторная циркулярная пила Ryobi P507
 Архив новостей     




      
Ручной инструмент

Обзор ручных инструментов Husky

22 Декабря 2012 г.

Компания Husky не так давно представила целую линейку ручных инструментов. Интересно, что цена этих инструментов невысока, но на них распространяется пожизненная гарантия. Итак, давайте взглянем, что это за инструменты.

По большому счету, инструменты Husky выглядят традиционно, или даже консервативно. Они практически ничем визуально не отличаются от инструментов, которыми работали еще наши отцы. Тем не менее, кое-какие, незаметные с первого взгляда, новшества все же использованы.

Обзор ручных инструментов Husky

Одно из таких новшеств представлено в разводном ключе. Инженеры Husky  немного изменили угол наклона резьбы червячной передачи. Это было сделано для того, чтобы разведение губок осуществлялось немного быстрее. Производитель утверждает, что скорость регулировки ширины зева увеличилась вдвое, поэтому и название у инструмента Double Speed Adjustable Wrench (разводной ключ с удвоенной скоростью). Но изменение угла резьбы делает более вероятным самопроизвольное разведение губок при высоких нагрузках. Это только в теории, на практике же никакого разведения не наблюдалось. Даже если губки немного разойдутся – это не так критично, ведь разводным ключом редко пользуются для работы с мелким крепежом.

На рабочей части ключа имеются две шкалы (одна в миллиметрах, вторая в дюймах). Шкалы выгравированы лазером. Такие шкалы зачастую не очень востребованы. Тем не менее, они удобны в тех случаях, когда нет возможности отрегулировать ширину зева по месту, но вы знаете, какой именно крепеж использован в том или ином труднодоступном месте.

Обзор ручных инструментов Husky

Заметных изменений претерпели саморегулирующиеся клещи. Когда вам нужно зажать трубу или фитинг, инструмент автоматически выбирает удобное расположение шарнира. Функция работает очень хорошо. Не зависимо от смещения шарнира, рукояти остаются разведёнными на небольшой угол, и их очень удобно удерживать.  Недостатком клещей можно назвать то, что при их открытии, шарнир не остается на предыдущем месте, а сползает вниз. Поэтому для постоянного выполнения однотипных задач лучше подойдут обычные переставные клещи Husky.

Обзор ручных инструментов Husky

Еще одним доработанным инструментом стали комбинированные плоскогубцы. Не знаю, как работает механизм, положенный в их основу, так как он скрыт от глаз, но функционирует инструмент так, как обещает производитель. Теперь не нужно предварительно выбирать положение шарнира, просто зажмите деталь, и шарнир сам сместится, куда нужно.

Кроме переработанных и обновленных инструментов , Husky представила несколько традиционных, проверенных временем, моделей. К ним можно отнести острогубцы, пассатижи, кусачи и прочие. Все эти инструменты работают, как положено, не лучше и не хуже аналогов других производителей. Единственное замечание возникло к кусачкам, режущие кромки которых расходятся ближе к шарниру. То есть между кромками есть зазор, поэтому сложно что-то перекусить, установив ближе к шарниру, а именно в этом месте можно добиться максимального усилия. На брак это не похоже, скорее всего, просто просчитались разработчики. Мы задали вопрос производителю, на что получили ответ: зазор нужен для того, чтобы было проще снимать изоляцию с кабелей.

Обзор ручных инструментов Husky

Немного разочаровали рукояти новых инструментов. Они покрыты тектурированной резиной, но качество материала и исполнения не постоянно от инструмента к инструменту. На рукоятях некоторых инструментов имелись наплывы и заусенцы. Их, конечно, можно удалить с помощью наждачки, но об этом должен был позаботиться производитель.

Шарниры на всех инструментах приятно порадовали, они работают плавно и без люфтов.

В целом ручные инструменты Husky мне понравились. Сложно судить, насколько долговечными они окажутся. Но об этом не стоит беспокоиться, ведь производитель дает на продукцию пожизненную гарантию.



Где купить

 





Комментарии и отзывы




  Читайте на темы: Ручной инструмент

Ручной труборез MilwaukeeРучной труборез Milwaukee
РубанокРубанок
   
30-сантиметровые удлинители от Stanley30-сантиметровые удлинители от Stanley
Планировки квартир: Серия МЭС-84Планировки квартир: Серия МЭС-84

 










  Связяться с администрацией   |  rss   |  Реклама на портале   |  Правила пользования Яндекс.Метрика