Интернет портал о строительных и инженерных технологиях
 Интернет-портал о строительных и инженерных технологиях
СИСТЕМЫ        СПРАВОЧНИКИ       СОВЕТЫ
  Главная        Магазин        Инструмент        Инженерные системы        Материалы        Дизайн        Конструкции        Юмор        ГОСТы     
Электроинструмент
Строительный инструмент
Измерительный инструмент
Ручной инструмент
Бензоинструмент
Оснастка к инструментам
Уборочная техника
Для сада и огорода
Монтажный инструмент
 
Поиск по сайту

 Оснастка к инструментам

    Bosch
    DeWalt
    BlackAndDecker
    Makita
    Stihl
    Milwaukee
    Skil
    Craftsman
    OREGON
    Rockwell
    Ryobi
    Festool
    Rolair
    Kobalt
    Pelican
 Все статьи




  Cтатьи
 
 Строительный юмор. Выпуск 1
 Металлический шкаф для инструментов от Milwaukee
 Аккумуляторная циркулярная пила Festool HKC 55
 Тепловизор и электронный термометр от Bosch
 Новая газонокосилка от Bosch может работать от одного или двух аккумуляторов
 Аккумуляторная ручная циркулярная пила Milwaukee M12 Fuel
 Нониусный штангенциркуль Mitutoyo
 Компактный аккумуляторный пылесос Ryobi ONE+ Hand Vac




  Новости
 
 24.05.15   Аккумуляторный вентилятор Milwaukee M18
 19.05.15   Абразивный барабан для шлифовки деталей со сложным профилем
 15.05.15   Компактный болторез со складными ручками
 13.05.15   Инновационный крепеж для гипсокартона
 07.05.15   Качественный угольник Woodpeckers MFT Square
 05.05.15   Необычный строительный нож
 29.04.15   Пишите мелом и маркерами на любой поверхности благодаря специальным видам скотча
 26.04.15   Мультитул Leatherman Signal
 24.04.15   Карманный разводной ключ Chestnut Pocket Wrench
 22.04.15   Аккумуляторные садовые инструменты с бесщеточным двигателем Dewalt 20V Max
 16.04.15   Простой и дешевый тестер для батареек Amprobe BAT-250
 10.04.15   18-вольтная аккумуляторная циркулярная пила Ryobi P507
 Архив новостей     




      
Оснастка к инструментам

Индукционные беспроводные зарядные устройства и аккумуляторы Bosch

10 Июня 2014 г.
Тэги:  Bosch  Зарядные устройства

Еще в 2010 году Bosch продемонстрировала нечто новое: аккумуляторные инструменты, для зарядки которых не нужно было снимать аккумуляторы и вставлять их в зарядное устройство. Индукционная зарядка позиционировалась как удобное решение для пользователей, которым принципиально важна скорость и простота процесса зарядки, а также возможность подзаряжать аккумулятор в перерывах между операциями. Идея была простой: нужно было создать некое подобие док-станции, где бы инструмент было удобно хранить, и чтобы при установке на эту док-станцию аккумулятор заряжался посредством магнитной индукции.



Индукционные зарядные устройства Bosch безотказны, к тому же они довольно эффективны при работе с современными ионно-литиевыми элементами, обеспечивают безопасную зарядку при любой степени разряженности элемента питания, при этом полностью исключаются проявления эффекта памяти. Беспроводной метод зарядки имеет множество преимуществ, и особенно приятно то, что пионером в этой сфере стала ни какая-то китайская компания, а всемирно известный производитель инструмента Bosch.



Профессиональное индукционное зарядное устройство GAL 1830 W и ионно-литиевый аккумулятор GBA 18V емкостью 2 Ач

Зачем это нужно?


Каждый, кому часто приходится работать с инструментом, скажет, что ничего так не раздражает, как разряженный в самый неподходящий момент аккумулятор. Особенно это актуально для тех, кто работает по вызову, ведь в этом случае очень сложно предугадать, когда понадобится инструмент, и аккумуляторы нужно держать заряженными постоянно. То есть, вернувшись с объекта, нужно не забыть вынуть все аккумуляторы и установить их в зарядные устройства (хорошо еще, если у вас таких устройств несколько). Такой дисциплиной похвастается далеко не каждый строитель, в итоге инструмент не готов к работе тогда, когда он нужен. Еще хуже обстоят дела, если зарядных устройств у вас меньше, чем аккумуляторов, тогда придется заряжать аккумуляторы по очереди. Это довольно неприятная процедура, которую обычно откладывают до самого вечера, а потом либо забывают, либо просто ленятся и откладывают на следующий день.

Кроме перечисленных проблем, стоит учитывать и более интенсивный износ при постоянном снятии и установке аккумулятора, в этом случае быстро окисляются контакты, изнашиваются крепления, фиксация аккумулятора становится менее надежной. Индукционная зарядка позволяет избежать всех этих проблем.



Может показаться, что это обычные 18-вольтные аккумуляторы Bosch, но на фото модели, предназначенные специально для индукционной зарядки

Преимущества индукционной зарядки


Главным преимуществом индукционной зарядки является  эффективность. Аккумулятор смонтирован на инструмент все время, вы можете не снимать его никогда, каждый раз, когда инструмент вам не нужен, просто поставьте его на подставку, в это время аккумулятор зарядится.

Мы видели технологию в действии на выставке в прошлом году, тогда в промежутках между демонстрациями 18-вольтных бесщеточных дрелей, их устанавливали на вертикально смонтированные зарядные устройства. Тогда производитель сообщил, что время зарядки не отличается от такового при использовании стандартного зарядного устройства. Уже тогда стало очевидно, что гораздо проще снять инструмент с док-станции, чем предварительно вытаскивать аккумулятор из зарядного устройства, а затем устанавливать его в инструмент. Да и поставить инструмент на зарядку даже во время коротких пауз между работами теперь не так проблематично. Еще одним плюсом док-станции является то, что вы всегда можете почти со 100% уверенностью сказать, где находится не только ваш аккумулятор, но и инструмент.



GAL 1830 W – самое компактное на данный момент индукционное зарядно устройство для 18-вольтных ионно-литиевых аккумуляторов. В комплекте с устройством поставляется фиксатор, который можно смонтировать на верстаке, столе или любой другой поверхности. Фиксатор надежно удерживает зарядное устройство на месте.

Аккумуляторы Bosch, предназначенные для индукционной зарядки, полностью совместимы со всеми инструментами на соответствующей платформе. То есть на новый тип зарядки вы можете перевести любой из имеющихся у вас 18-вольтных инструментов Bosch, для этого нужно лишь докупить индукционный аккумулятор и зарядное устройство.



Вот так выглядел концепт док-станции под L-Boxx. То есть производитель задумывается над тем, что неплохо было бы обеспечить зарядку инструментов даже без необходимости извлечения их из инструментальных ящиков.

Индукционная технология зарядки позволяет сделать ваши инструменты более долговечными, ведь вам не придется постоянно извлекать и заново устанавливать аккумуляторы, подвергая контакты воздействию влаги, других веществ и внешних воздействий. Предотвращается преждевременный износ направляющих и фиксаторов, что неизбежно ведет к уменьшению срока службы инструмента.

Когда технология доберется до прилавков?


Bosch сообщает, что новые аккумуляторы и зарядные устройства начнут выпускаться уже осенью. Будем следить за ситуацией, и сообщать вам обо всех изменениях. Как только у нас появятся коммерческие образцы новинок, обязательно подготовим полноценный обзор.



Где купить

 





Комментарии и отзывы




  Читайте на темы: Оснастка к инструментам  «Bosch»  «Зарядные устройства» 

Ключом не захватить головку болта? Возьмите VampliersКлючом не захватить головку болта? Возьмите Vampliers
CordLatch – устройство, позволяющее забыть о выдергивающихся вилкахCordLatch – устройство, позволяющее забыть о выдергивающихся вилках
   
Все о лестницахВсе о лестницах
Многофункциональный инструмент Dremel MM30Многофункциональный инструмент Dremel MM30

 
 Преимущества и недостатки системы беспроводной зарядки аккумуляторов от Bosch
 Аккумулятор Bosch емкостью 6 Ач и быстрое зарядное устройство
 Двухпортовое зарядное устройство с USB Dewalt DCB102
 Источник питания USB под аккумуляторы DeWalt
 Источник питания DeWALT DCB090
 Куртки с подогревом от Bosch
 Makita анонсировала зарядное устройство на 4 аккумулятора
 Зарядное устройство для 20-вольтных аккумуляторов Black & Decker с технологией “Flash Charge”
 Зарядное устройство для 6 аккумуляторов от Milwaukee
 Универсальное зарядное устройство Milwaukee (12В/18В)
 Источник питания Duracell Powerpack 600HD
 Зарядное устройство с ножным приводом
 










  Связяться с администрацией   |  rss   |  Реклама на портале   |  Правила пользования Яндекс.Метрика