Интернет портал о строительных и инженерных технологиях
 Интернет-портал о строительных и инженерных технологиях
СИСТЕМЫ        СПРАВОЧНИКИ       СОВЕТЫ
  Главная        Магазин        Инструмент        Инженерные системы        Материалы        Дизайн        Конструкции        Юмор        ГОСТы     
Электроинструмент
Строительный инструмент
Измерительный инструмент
Ручной инструмент
Бензоинструмент
Оснастка к инструментам
Уборочная техника
Для сада и огорода
Монтажный инструмент
 
Поиск по сайту

 Электроинструмент

    Bosch
    Panasonic
    DeWalt
    BlackAndDecker
    Makita
    Hitachi
    Milwaukee
    Hilti
    RIDGID
    Skil
    Metabo
    Greenlee
    Craftsman
    Fein
    Dremel
    OREGON
    Porter Cable
    Rockwell
    Ryobi
    Festool
    Kobalt
    Senco
    EGO
    General-Tools
 Все статьи




  Cтатьи
 
 Строительный юмор. Выпуск 1
 Металлический шкаф для инструментов от Milwaukee
 Аккумуляторная циркулярная пила Festool HKC 55
 Тепловизор и электронный термометр от Bosch
 Новая газонокосилка от Bosch может работать от одного или двух аккумуляторов
 Аккумуляторная ручная циркулярная пила Milwaukee M12 Fuel
 Нониусный штангенциркуль Mitutoyo
 Компактный аккумуляторный пылесос Ryobi ONE+ Hand Vac




  Новости
 
 24.05.15   Аккумуляторный вентилятор Milwaukee M18
 19.05.15   Абразивный барабан для шлифовки деталей со сложным профилем
 15.05.15   Компактный болторез со складными ручками
 13.05.15   Инновационный крепеж для гипсокартона
 07.05.15   Качественный угольник Woodpeckers MFT Square
 05.05.15   Необычный строительный нож
 29.04.15   Пишите мелом и маркерами на любой поверхности благодаря специальным видам скотча
 26.04.15   Мультитул Leatherman Signal
 24.04.15   Карманный разводной ключ Chestnut Pocket Wrench
 22.04.15   Аккумуляторные садовые инструменты с бесщеточным двигателем Dewalt 20V Max
 16.04.15   Простой и дешевый тестер для батареек Amprobe BAT-250
 10.04.15   18-вольтная аккумуляторная циркулярная пила Ryobi P507
 Архив новостей     




      
Электроинструмент

Легкая дисковая пила DeWalt DWE575

30 Августа 2013 г.
Тэги:  Bosch  Циркулярная пила

 
Производитель Dewalt

Модель DWE575 и DWE575SB

Цена 139$
 
Легкая дисковая пила DeWalt DWE575

Строительные инструменты постоянно эволюционируют, в их производстве все чаще используются более легкие и прочные материалы, коррозионно- и износостойкие полимеры лучшие изоляционные материалы. Любой плотник старой закалки, воспользовавшись современными инструментами, сразу ощутит разницу и оценит, насколько упростится его работа и повысится точность. Хотя многие предпочитают убеждать себя в обратном.

 

Новые строительные инструменты отличаются не только меньшим весом и большей прочностью, они при этом еще умудряются выигрывать еще в мощности и емкости аккумуляторов. В новых инструментах уже имеется все для организации грамотного отвода пыли.

 

Каждый, кому доводилось длительное время работать с тяжелым электроинструментом в вертикальном или потолочном положении, знает насколько это тяжело, как потом болят руки и мышцы. Более того, длительная нагрузка на руки может привести к бурситу и другим болезням суставов. Поэтому, когда основные производители начали большое внимание уделять уменьшению веса продуктов, а также оснащению их системами поглощения вибрации, профессионалы дружно воздохнули с облегчением и с надеждой устремили свои взоры в будущее. Одним из таких инструментов «поколения тотального облегчения» стала пила DeWalt DWE575.

 
Что же хорошего в этой пиле?
 

Новинка стала переработанной версией предыдущей 15-амперной модели, при этом DeWalt уменьшила вес пилы и пересмотрела некоторые функции. В результате появилось две модели легких дисковых пил DWE575 DWE575SB, которые позиционируются как флагманские. Пила с индексом “SB” отличается наличием электронного тормоза. Учитывая вес, составляющий 4 кг, это на данный момент одни из самых легких профессиональных дисковых пил.

 Легкая дисковая пила DeWalt DWE575

Дисковая пила DWE575 предназначена для распиливания пиломатериалов небольшого сечения, фанеры, сайдинга, и прочих (даже довольно точных) работ по дереву. Именно при выполнении таких работ мы и решили испытать новинку. Мы взяли пилу с собой на несколько стройплощадок, чтобы определить, действительно ли она подходит профессионалами, или годится лишь для домашнего использования.  

 
Чем легче, тем лучше
 

Группа инженеров DeWal, по всей видимости, пообщалась с профессиональными строителями, перед тем как приступить к работе над новой дисковой пилой. Трудно по-другому объяснить тот факт, что все нововведения и улучшения оказались 100% правильными и полезными. В основу новой пилы были положены отличные модели DeWalt DW368 и DW369. Производитель смог сделать и без того отличные инструменты еще лучше.

 

И мое первое впечатление от новой легкой пилы оказалось примерно таким: «Ну ничего себе, она действительно заметно легче!!!» Благодаря отказу от использования магниевой подошвы, удалось сбросить около 350 грамм, при этом дисковая пила осталась такой же отлично сбалансированной, удобной и эргономичной. Кроме этого, в пиле обеспечен отличный обзор зоны пропила.

 Легкая дисковая пила DeWalt DWE575

DeWalt добавило один градус к возможному углу наклона основания, теперь он составляет 57 градусов. Наклон основания регулируется быстро и легко, новинка может справиться с наклонными пропилами быстрее большинства конкурентов. Промежуточные точки фиксации наклона находятся на 22,5 и 45 градусах. Регулировка угла производится с помощью металлического рычага, расположенного в удобном месте. Хорошим апгрейдом стала прочная алюминиевая подошва (в предыдущих моделях была магниевая). Хоть дисковая пила и отличается малым весом, она достаточно прочна, чтобы пережить практически неизбежные падения и не очень бережное обращение.

 

Помимо этого дисковая пила DWE575 обзавелась более прочной обмоткой кабеля питания (DeWalt называет ее  ToughCord). Признаюсь, что я, как и многие строители, частенько поднимаю и перетаскиваю электроинструменты, ухватившись за кабель. С кабелем ToughCord уже можно не стесняться своей наглости, и тянуть не опасаясь.

 
Сложный выбор: DWE575 или DWE575SB
 

Эти две дисковые пилы идентичны, разница лишь в нескольких моментах. Первое и самое главное, у пилы DWE575SB есть электронный тормоз, который быстро останавливает пильный диск после отключения. Кроме этого модель отличается черной прорезиненной ручкой и наличием сумки. В остальном отличий нет. Переплата за электронный тормоз составляет всего 10-20$, благодаря чему DWE575SB выглядит более предпочтительно, особенно для профи.

 
Впечатления от работы
 

Достав инструмент из коробки, я поспешил измерить угол между подошвой и диском в нейтральном положении. Угол оказался практически идеально прямым, что крайне редко встречается у дисковых пил без дополнительной регулировки. Электронный тормоз дисковой пилы DWE575SB работал довольно хорошо, останавливая диск в течение пары секунд после отжатия курка. Думаю, не стоит говорить, насколько такая функция повышает безопасность работы.

 

Инструмент работает быстро и довольно тихо, пильный диск плавно и уверенно продвигается вдоль материала, даже встретившись с сучком.

 

Мы использовали обе модели на строительных площадках в течение последних шести месяцев. За это время дисковым пилам пришлось столкнуться практически со всеми стройматериалами, поддающимися резке. Мы пилили деревянные доски и брусья, в том числе из прессованного дерева, ламинированную и обычную фанеру, битумную черепицу и различные виды сайдинга. Если подсчитать общую длину расила, то получится не один километр (правда пришлось сменить стоковый диск на более качественный).

 

Дисковая пила DWE575 оказалась настолько легкой, что работа с ней казалась даже забавной. Особенно порадовало, что снижение веса не привело к падению мощности, 15-амперный двигатель смог справится со всем, что мы ему предлагали. Новинка оказалась не хуже, и скорее даже лучше моей проверенной дорогой дисковой пилы (название опущу, чтобы никого не травмировать). Понравилось наличие длинного 2-метрового кабеля питания. Единственное, хотелось бы, чтобы пила шла в комплекте не с сумкой, а с жестким кейсом.

 
Общее впечатление
 

Пилы DeWalt DWE575 и DWE575SB отличаются легкостью и прочностью. Впечатлили кабель питания, электронный тормоз, глубина пропила 64 мм и угол наклона в 57 градусов. Все эти показатели оказались существенным улучшением.

 

Дисковая пила DWE575 показала себя настолько хорошо, что нашла постоянную прописку в моем инструментальном кейсе, заменив модель «другого производителя». Пилой DWE575SB я работал на протяжении шести месяцев, никаких замечаний у меня к ней нет. Ах, все же есть: пришлось приспособить для хранения инструмента кейс Bosch L-Boxx.

 

Я с удовольствием рекомендую данные дисковые пилы профессионалам или серьезным умельцам, которые ищут легкую, прочную , хорошо продуманную модель, способную справиться с любой задачей.




Где купить

 





Комментарии и отзывы




  Читайте на темы: Электроинструмент  «Bosch»  «Циркулярная пила» 

Гаджет Seek Thermal превратит ваш смартфон в тепловизорГаджет Seek Thermal превратит ваш смартфон в тепловизор
Угольник с открывалкой Johnny Square 1941-0700Угольник с открывалкой Johnny Square 1941-0700
   
Магнитные фиксаторы MagSwitch – мечта любого слесаряМагнитные фиксаторы MagSwitch – мечта любого слесаря
Фонарь Energizer 3 в 1Фонарь Energizer 3 в 1

 
 Аккумуляторная циркулярная пила Festool HKC 55
 Аккумуляторная ручная циркулярная пила Milwaukee M12 Fuel
 18-вольтная аккумуляторная циркулярная пила Ryobi P507
 Обзор полноразмерных аккумуляторных циркулярных пил. Часть 2
 Обзор полноразмерных аккумуляторных циркулярных пил. Часть 1
 Обзор 36-вольтной ручной циркулярной пилы Makita XSH01Z
 Аккумуляторная дисковая пила Festool TSC 55 с бесщеточным двигателем, работающим от двух аккумуляторов
 Новая линейка пил с червячным приводом от Skil
 Аккумуляторная циркулярная пила Makita XSH01Z
 Циркулярная пила с червячным приводом Bosch CSW41
 Новая компактная дисковая пила Rockwell rk3441k
 Настольная циркулярная пила Dewalt DWE 7491
 










  Связяться с администрацией   |  rss   |  Реклама на портале   |  Правила пользования Яндекс.Метрика